«Встреча в кругу друзей»

«Встреча в кругу друзей» 0
«Встреча в кругу друзей»

17 декабря 2023 года в Преображенском сельском клубе состоялась не только «Встреча в кругу друзей», но и событие, которого так все долго ждали, закончился ремонт зрительного зала и двери сельского клуба вновь распахнулись для долгожданных встреч!

На сцене выступили артисты Преображенского, Ширяевского, Калачевского и Страховского сельских клубов, которые подарили зрителям много замечательных номеров. Праздничный концерт получился ярким и запоминающимся, по его окончанию от всех присутствующих звучали восторженные слова благодарности.

Напомним, что в 2022 году проект «Ремонт зрительного зала Преображенского сельского клуба» стал победителем в Волгоградском областном конкурсе местных инициатив.

В рамках реализации проекта интерьер зрительного зала полностью обновлён, потолочная плитка заменена на подвесной потолок «Армстронг», выравнены и окрашены стены, на полу уложен новый линолеум, установлены пластиковые двери, приобретены стулья для посетителей.

Много лет сельский клуб является местом общения односельчан и гостей станицы, именно под крышей данного объекта проходят все значимые мероприятия: собрания, сходы, проведение выборов, отмечают праздники. Функционируют кружки для детей и взрослых. Для молодёжи и детей проводятся КВН, профилактические беседы.

За последнее время в клубе произошло много изменений, благодаря которым, уровень проведения различных мероприятий намного улучшился.

Победа в Волгоградском областном конкурсе местных инициатив в 2020 году позволила произвести полную замену кровли.

2021 году выиграли конкурс Фонда Президентских грантов и обновили музыкальное оборудование. Тем самым, вовлечены новые участники — жители ТОС «Дон-Якушовское», в культурную жизнь района. Это стало главным достижением. Наиболее тесными стали межпоколенческие связи, жители сплотились и объединились, преемственность опыта имеет важное значение в общественной жизни села.

Председатель ТОС «Дон – Якушовское» и заведующая Преображенским сельским клубом Кулакова Юлия Сергеевна выразила слова благодарности тем, кто помог реализовать проект «Ремонт зрительного зала Преображенского сельского клуба», сделать его уютным, красивым, светлым и гостеприимным.

В нём принимали участие много неравнодушных людей: Глава Преображенского сельского поселения Бражников Н.В. и его сотрудники;

заместитель главы Киквидзенского муниципального района Чередникова С.В.; директор Централизованной клубной системы Сощенко И.В.; главы хозяйствующих субъектов: КФХ Якушов В.А. и Рыбалкин Д.В.; руководитель ООО «АГРОПРОДУКТ» Долгов Ю.М. и активисты нашего клуба.

Непросто найти людей способных воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди есть. Без вашей помощи, такой красоты у нас не получилось бы.

Огромное всем спасибо!!!


Пожалуйста, оцените полезность материала
149
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.