Ежегодный отчёт главы

Ежегодный отчёт главы

31 марта 2022 года завершился период проведения отчётов глав поселений о проделанной работе за минувший год перед населением Киквидзенского района. В зрительном зале Районного дома культуры Н.В. Бражников – глава Преображенского сельского поселения подвел итоги работы 2021 года и обозначил планы и перспективы развития поселения на 2022год. На собрании присутствовали: глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, представители пожарной части, полиции, ЦРБ, руководители и представители местных учреждений, организаций, сельхозпредприятий, депутатский корпус, председатели ТОС, жители районного центра и хутора Ширяевский.

ИзображениеПосле демонстрации видеоролика на тему сегодняшнего положения дел на Украине, Николай Владимирович отчитался об итогах деятельности администрации, обозначил проблемные вопросы и пути их решения. Особенно подчеркнул, что за два года успешной и плодотворной работы, взаимодействуя с руководителями ТОС и местными хозяйствующими субъектами, его подчиненные привлекли из Фонда президентских грантов и Фонда Культурных инициатив почти 2 млн. рублей инвестиций, а также из федерального и областного бюджетов более 2 млн. рублей на реализацию проектов, улучшающих качество жизни как жителей, так и гостей станицы. Зимой 2021 года при участии ТОС «Преображенское-1» проект ««Образцовый» детский духовой оркестр. ПЕРЕЗАГРУЗКА» получил поддержку Фонда президентских грантов. В ходе реализации проекта Киквидзенская детская музыкальная школа приобрела за счет средств гранта новые духовые музыкальные инструменты на сумму около 500 тысяч рублей. Опробовали в действии новые инструменты учащиеся КДМШ на открытие мемориала в хуторе Ширяевский, в мае прошлого года приняли активное участие в концертных мероприятиях своего и соседнего, Еланского района. Звуки праздничных маршей внесли особую торжественность и значимость в праздновании «Дня знаний» в Преображенской средней школе, а выступление оркестра в предновогоднем концерте в РДК было признано «открытием года». В настоящий момент ребята записывают онлайн концерт, посвященный Дню самоуправления, и параллельно готовятся к участию в областном смотре-конкурсе духовых оркестров «Звонкие трубы». Осенью 2021 года на улице им. Н. Сухова, от пересечения улиц Ленина до улицы Комсомольская, благодаря реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» силами ТОС «Преображенское-1», администрации Преображенского сельского поселения и местных хозяйствующих субъектов проекта появилась пешеходная дорожка, обсыпанная щебнем, обустроены клумбы, высажены туи (Бюджет проекта 1,2 млн. рублей).

Проект ТОС «Дон-Якушовское» под названием «Очень дружно живём — вместе песни мы поём!» победил в конкурсе Фонда президентских грантов 2021-2022 года. С помощью данного проекта закуплено новое музыкальное оборудование, инструменты, профессиональная камера для Преображенского сельского клуба, это позволило обновить репертуар и качество проводимых концертных мероприятий, привлечь новых участников, делать видеозаписи и транслировать их онлайн на страницах соц.сетей. Общая сумма расходов на проект 470 тысяч рублей.

Весной 2021 года состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Мы помним Ваши имена», реализованного ТОС «Ширяевское» при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря реализации данного проекта на территории хутора Ширяевский появился благоустроенный мемориальный комплекс увековечивания и почтения памяти героев и событий Второй мировой войны. Жители хутора не только следили за этапом его возведения, но и принимали активное участие, собирали недостающие денежные средства, помогали физически благоустраивать окружающую территорию. Общая сумма расходов на реализацию проекта составила почти 900 тысяч рублей.

Летом 2021 года ТОС «Преображенское-2» завершил реализацию проекта «Обустройство детской игровой площадки на территории районного Дома культуры по ул. Мира станицы Преображенской». К огромной радости юного поколения жителей на территории, прилегающей к РДК, за 3 месяца смонтирован современный детский игровой комплекс, удовлетворяющий потребности ребят от 2 до 15 лет, установлены лавочки и урны для родителей. Финансирование федерального и областного бюджета составило 1,3 млн. рублей, бюджет поселения 454 тысячи рублей, внебюджетные источники 91 тысяча рублей.

Данные проекты реализовались жителями Преображенского сельского поселения и активистами ТОС при поддержке администрации поселения, местных хозяйствующих субъектов, Фонда Президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. В завершении выступления Николай Владимирович подытожил свой доклад: «Спасибо всем неравнодушным и активным жителям нашего поселения за проявленную инициативу, вложение средств, собственных сил и трудовое участие при реализации вышеуказанных проектов. Вместе мы сила!»





Пожалуйста, оцените полезность материала
163
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.