КАЗАЧЬЯ МАСЛЕНИЦА

 КАЗАЧЬЯ МАСЛЕНИЦА

Изображение

Угоститься вкусными блинами и шулюмом, задорно и весело проводить зиму, сжечь чучело, посмотреть постановку, рассказывающую, как праздновали Масленицу наши предки казаки, собралось более 50 зрителей, в возрасте от 5 до 85 лет. Мероприятие то состоялось в Ширяевском сельском клубе, накануне празднования Прощеного воскресенья. Активисты МОО ТОС «Ширяевское» в рамках реализации проекта «Славьтесь, славьтесь, казаки хутора Ширяевский!» при поддержке ПФКИ организовали с размахом этот праздник для жителей и гостей хутора. Вновь привлеченные участники проекта: Кулакова Надежда и Татьяна Сазонова блестяще сыграли роли красавиц — казачек, шустрых и смешливых. К уже опытным участникам наших ранее проводимых мероприятий: Трофимову И.Н., Р.А. Бондареву, С.И. Антюхину и Денисову А.А. примкнул в этот раз неповторимый и мега позитивный Фурцев Вячеслав Юрьевич. Артисты шуточной постановкой подняли настроение всем поколениям собравшихся зрителей, а коллектив «Хуторянка» и трио «Подруженьки», представители ТОС «Дон-Якушовское», усладили слух присутствующих душевным исполнением тематических песен. Пядышева Л.А. — заведующая Ширяевским сельским клубом, как всегда непринуждённо, но очень профессионально исполнила ряд юмористических и лирических песен, а всё собравшиеся с энтузиазмом ей подпевали. Хуторяне-активисты ТОС подошли ответственно к проводам Масленицы. Никто не явился на праздник с пустыми руками, каждый захватил с собой из дома угощение. Каких только видов блинов не было представлено на строгий суд наших гостей!

Никто не ушел с праздника, не вкусив чудесных блинчиков! Изображение
Захарова Н.С., руководитель проекта, по окончанию мероприятия горячо благодарила всех гостей и партнёров проекта, особенно казаков Преображенского Юрта, за компанию и вкуснейший шулюм, приготовленный Михайловым В. В. и Астаховым С. В. на костре. Также слова благодарности за помощь и подсказки в сценариях проводимых мероприятий команда проекта выражает в адрес Якушовой Нины Митрофановны, которая, несмотря на её почтенный возраст, активнее многих молодых принимает участие в постановках и репетициях!
Кто планировал, но по различным причинам не смог прибыть на мероприятие, могут посмотреть видеоролик, выставленный командой проекта на странице МОО ТОС «Ширяевское» на странице соц.сети «Одноклассники» (https://ok.ru/profile/564771230967). Будем премного благодарны за Ваши отзывы и комментарии!

#фондкультурныхинициатив#казачьямасленица



 КАЗАЧЬЯ МАСЛЕНИЦА
Пожалуйста, оцените полезность материала
131
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.