РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА НАЯВУ

 РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА НАЯВУ

Доводилось ли вам встречать праздник на крыше своего дома, а если это не просто праздник, а чарующее и волшебное Рождество Христово?

Изображение15 воспитанников воскресной школы Прихода храма Преображения Господня станицы Преображенской Киквидзенского района Волгоградской области 29.01.2022 г. показали спектакль «Рождество на крыше» для 18 детей из семей, состоящих на различных видах учета. Благодаря реализации проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив появилась новая обустроенная детская театральная студия «ЗАЗЕРКАЛЬЕ». Мероприятие прошло со строгим соблюдением всех санитарных мер безопасности. В самой студии царила атмосфера загадочности, волшебства и необыкновенного торжества. Герасимова М.А., мама юной зрительницы Елены, поделилась своими впечатлениями от происходящего: «Спасибо организаторам этого чудесного праздника, так приятно и неожиданно, мы с дочерью как будто попали в сказку! Впечатления самые хорошие. Спектакль с первых минут захватил все наше внимание. В душе пробудились самые светлые чувства любви и доброты к людям. В такие моменты происходит переоценка жизненных ценностей. Человек становится лучше. Это и есть самое ценное в воспитании ребенка. Такие спектакли воздействуют положительно на становление детской души, да и взрослому хочется стать лучше!».

ИзображениеПо окончанию спектакля для гостей и артистов труппы был организован «сладкий стол» с просмотром рождественского мультфильма. Настоятель Храма – иерей Константин Кутепов поздравил всех присутствующих с праздником и преподнёс каждому сладкий подарок.

Данное событие стало возможным благодаря поддержке Фонда и наших неравнодушных партнеров проекта: ООО «Алевтина», ООО «АПК „Родина“, ООО «Виктория», ООО «Нива», ИП глава КФХ Гамбург А.В., ИП глава КФХ Шкарупелов С.В., ИП глава КФХ Якушов В.А., ИП глава КФХ Логвинов В.Н., КФХ Баранкова П.Н., СКПК «Киквидзенский», СКО «Преображенский юрт», Давыдова Н.И. — Председатель Совета ТОС „Преображенское-1“, Сивоконев Ю.Ю. Неоценимую помощь оказали прихожане нашего храма: Боярская К.А., Боярская И.А., Мальцева Т.А., Бондарева Н.Н., Прояева Н.А., Макеев А.В.

По завершению мероприятия Кутепова Т. В. – режиссёр спектакля, поинтересовалась: желают ли ребята, из числа приглашенных зрителей заниматься в новой театральной студии и участвовать в постановках? Услышав восторженное «ДА!», пригласила детей заниматься в театральной студии.

Для тех, кто хотел, но по различным причинам не смог посетить студию театра, смонтирована видеозапись, вы можете перейти по ссылке https://youtu.be/7U_-slpjYNg и насладиться премьерой онлайн. Ждем Ваших отзывов и предложений, а если понравилось, не забывайте ставить лайк!

Изображение

Пожалуйста, оцените полезность материала
281
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.