ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ОРГАНИЗАЦИИ!

ВНИМАНИЕ!  УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ОРГАНИЗАЦИИ!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает о порядке и сроках уплаты транспортного и земельного налогов.

Направление сообщения осуществляется по окончании налогового периода после истечения установленного срока уплаты налога, т.е. когда налогоплательщик должен был исполнить обязанность по уплате транспортного и земельного налогов и соответствующих сумм авансовых платежей по налогам.

С 01.01.2021 изменились сроки уплаты транспортного и земельного налогов. Налоги уплачиваются в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. А авансовые платежи по указанным налогам — не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (30 апреля, 31 июля и 31 октября).

ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ ТРАНСПОРТНОГО И ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГОВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НЕ СТАВИТСЯ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЙ!!!

СРОК УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО И ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ЗА 2022 ГОД – НЕ ПОЗДНЕЕ 01.03.2023. СРОКИ УПЛАТЫ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ – 04.05.2022, 01.08.2022, 31.10.2022. НЕИСПОЛНЕНИЕ (НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ) ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ НАЛОГА (АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ) ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНЕЙ.

Пожалуйста, оцените полезность материала
139
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.