Настроение – ВЕСНА!

Настроение – ВЕСНА!

ИзображениеВы уже почувствовали весеннее настроение? 10 апреля 2022 года в Преображенском сельском клубе прошло концертное мероприятие, посвященное приходу весны. Благодаря обновлённому музыкальному оборудованию исполненные участниками развлекательной программы песни, звучали совсем иначе, чем прежде, до реализации проекта «Очень дружно мы живём — вместе песни мы поём!» при поддержке Фонда президентских грантов. Улучшенное качество звука, его глубину и наполненность, смогли оценить не только сами исполнители, но и 19 зрителей. У кого не получилось присутствовать на мероприятии, смогут посмотреть видеозапись концерта на официальной странице сайта ТОС «Дон-Якушовское» по ссылке https://preobrazhenskoe.rakikv.ru/tosy/don-jakushovskoe и на странице в социальных сетях «Одноклассники» https://ok.ru/profile/570917963857/statuses/154733140793425.

Ведущие Ю.Кулакова и Д.Орешин смогли на словах передать те чувства, эмоции и красоту, которая окружает нас в это самое прекрасное время расцвета года! Открыл концерт музыкальный номер в исполнении Трио «Подруженьки» композицией «Черёмуха душистая», зрители так прониклись словами этой песни, что на мгновение зал будто наполнился ароматом сладкого запаха черёмухи. Супруги Луговых — Зинаида и Сергей были на этом мероприятии как вновь привлечённые исполнители, под аккомпанемент гармони песня «Подорожник» не оставила никого равнодушным, зрители долго скандировали: «Молодцы! Браво!». «Очень благодарен Юлии Сергеевне за приглашение участвовать в концерте, давно не выступал, очень волновался, ведь предстояло петь со сцены, но всё прошло гладко, без запинки, наверное, это заслуга нового музыкального оборудования» — шутит Сергей Иванович. Коллектив «Хуторянка» порадовал гостей не только весёлыми и игривыми песнями, но и танцем с платочками под песню «Я люблю за то Ивана». Не обошёлся весенний праздник без выступлений юных талантов: Вера Бурцева исполнила песню «Бесконечная песенка», а Маша Белова, которая впервые выступала на сцене Преображенского сельского клуба, робким голосом продекламировала стих «Про маму», чем очень растрогала всех присутствующих в зале. Также в концертной программе выступили дуэт «Девчата» и «Рябинушка», О.Манскова, Д.Орешин и Л.Рыданных.

Аплодисменты и слова благодарности, прозвучавшие от хуторян, подбадривали, прибавляли артистам уверенности и задорности. По окончанию мероприятия всем активным участникам были вручены памятные подарки от спонсоров. Председатель Совета ТОС «Дон-Якушовское», заведующая Преображенским сельским клубом, Кулакова Юлия Сергеевна с уверенностью и большой радостью вновь пригласила всех желающих на репетиции в Преображенский сельский клуб, попробовать себя в песенном творчестве.

#Фондпрезидентскихгрантов

Настроение – ВЕСНА!
Пожалуйста, оцените полезность материала
229
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.