Новый руководитель ТОС «Преображенское-1»

Новый руководитель ТОС «Преображенское-1»

Вечером 02.02.2022 года на конференции членов территориального общественного самоуправления ТОС «Преображенское-1» Преображенского сельского поселения Киквидзенского муниципального района её делегатами был избран новый председатель Совета. Галкина А.А., ранее несколько сроков подряд возглавлявший эту должность, предложил досрочно освободить его с данного поста и избрать нового председателя Совета, предложив кандидатуру Давыдовой Н.И., которая была единогласно одобрена всеми собравшимися.

Наталья Ивановна зарекомендовала себя как ответственный, целеустремленный, грамотный, не равнодушный к проблемам жителей, человек. Новую должность председателя ТОС (на безвозмездной основе) будет совмещать со своей основной работой — ведущего специалиста МКУ «ХЭС» администрации Преображенского сельского поселения. За два года успешной и плодотворной работы под руководством главы Преображенского сельского поселения Бражникова Н.В., Наталья Ивановна, взаимодействуя с руководителями ТОС и местными хозяйствующими субъектами, привлекла из Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив почти 2 млн. рублей инвестиций. С помощью данных средств была установлена отапливаемая раздевалка в парке станицы, возведен мемориальный комплекс в хуторе Ширяевском, приобретены новые духовые музыкальные инструменты для КДМШ. С февраля этого года стартует проект по обновлению музыкального оборудования и аппаратуры Преображенского сельского клуба. Привлеченные инвестиции из федерального бюджета (более 2 млн. рублей) пошли на реализацию проектов, улучшающих качество жизни и проведению досуга, как жителей, так и гостей станицы: благоустроенный тротуар по ул. Сухова и детская игровая площадка возле РДК.

Осенью 2021 года наставником прихода Храма преображения Господня Кутеповым К.Ю. с помощью Давыдовой Н.И. был выигран грант Президентского фонда культурных инициатив на создание детской театральной студии «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» на втором этаже в воскресно-приходской школе. В январе этого года состоялся первый премьерный спектакль «Рождество на крыше».

Таким образом, Давыдова Н.И. проявила себя не равнодушной к проблемам и трудностям односельчан, готовой всегда прийти на помощь жителям Преображенского сельского поселения. Пожелаем Наталье Ивановне удачи и воплощения в жизнь всех задуманных ею проектов.

Пожалуйста, оцените полезность материала
259
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.