ОТЧЁТ ГЛАВЫ ЗА 2022 год

ОТЧЁТ ГЛАВЫ ЗА 2022 год

Изображение 

24 марта 2023г. в зрительном зале РДК состоялся отчёт главы Преображенского сельского поселения о проделанной работе за 2022 год. В мероприятии приняли участие и выступили глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 76 О.А. Побирий и представитель полиции. Бражников Н.В. подвел итоги работы за 2022 год: основные цели достигнуты, намеченные задачи решены.

Глава поселения не оставил без внимания деятельность территориальных общественных самообразований. Каждый из 5 ТОС Преображенского сельского поселения задействован в реализации проектов Президентских грантов либо участвует в программе инициативного бюджетирования. Так, МОО ТОС «Ширяевское» весной 2022 года выиграли грант Президентского Фонда культурных инициатив на обновление музыкального оборудования и офисной техники Ширяевского сельского клуба. За первый этап реализации проекта активисты МОО ТОС «Ширяевское» организовали и провели 3 массовых мероприятия народных гуляний: «Казачья Свадьба», «Казачьи Святки» и «Казачья Масленица» для более 200 жителей и гостей хутора возрастом от 6 до 85 лет. Первое же мероприятие проекта привлекло широкое внимание общественности. Жители и гости хутора горячо благодарили команду проекта за сохранение казачьей культуры, за яркий и разнообразный способ проведения досуга в сельской местности, где нет клубов, торговых центров и кинотеатров. Есть только библиотека и сельский клуб, который, благодаря стараниям активистов ТОС, буквально ожил, возродился, наполнился живой энергией, зрителями, пополнился активными участниками. После выхода видеоролика в интернете, на местных жителей обрушился шквал звонков от родственников и земляков, проживающих за пределами хутора. Люди делились впечатлениями, выражая восторг от увиденного. С ностальгией вспоминали былые времена и радовались, что казачьи традиции не забыты, что есть еще в хуторе не равнодушные люди, которые чтут обряды предков казаков и передают их из поколения в поколение. Общий размер гранта вместе с софинансированием составил 540 тысяч рублей. Последнее мероприятие проекта «День Хутора» намечено на август этого года.

В завершении отчёта Николай Владимирович поблагодарил всех неравнодушных людей нашего поселения за плодотворную работу, за совместные конструктивные решения общих проблем и выразил уверенность в том, что в этом году мы все вместе продолжим эффективную работу и добьёмся высоких результатов. Пожелал всем мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия, урожайного года и простого человеческого счастья!

Пожалуйста, оцените полезность материала
61
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.