ОТЧЁТ ГЛАВЫ ЗА 2022 год

ОТЧЁТ ГЛАВЫ ЗА 2022 год

24 марта 2023г. в зрительном зале РДК состоялся отчёт главы Преображенского сельского поселения о проделанной работе за 2022 год. В мероприятии приняли участие и выступили глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 76 О.А. Побирий и представитель полиции. Бражников Н.В. подвел итоги работы за 2022 год: основные цели достигнуты, намеченные задачи решены.

Глава поселения не оставил без внимания деятельность территориальных общественных самообразований. Каждый из 5 ТОС Преображенского сельского поселения задействован в реализации проектов Президентских грантов либо участвует в программе инициативного бюджетирования. Так, к концу 2022 года ТОС «Дон-Якушовское» успешно завершил реализацию проекта «Очень дружно живём — вместе песни мы поём!» при поддержке Фонда президентских грантов. С помощью данного проекта Преображенский сельский клуб приобрел новое музыкальное оборудование, видеокамеру. Это позволило обновить репертуар, улучшить и разнообразить качество проводимых концертных мероприятий для жителей и гостей территории ТОС «Дон-Якушовское». Проект изменил, разнообразил, улучшил, наполнил смыслом, творчеством, развитием таланта и самопознанием жизнь всей нашей целевой группы. В начале реализации проекта вновь привлеченные участники со смущением, недоверием и даже боязнью принимали предложения руководителя проекта (Кулаковой Ю.С.) поучаствовать в самодеятельности. Но проект развивался, завлекая всё новых героев и постепенно количество желающих увеличивалось. Многие из новичков дошли до конца и с удовольствием продолжают принимать участие в концертных мероприятиях уже после завершения проекта. Судя по количеству положительных откликов, лайков под постами и видеозаписями мероприятий, выставленных в социальных сетях, жители по достоинству оценили актуальность, важность и положительный социальный эффект от реализации данного проекта.

Весной прошлого года проект «Ремонт зрительного зала Преображенского сельского клуба» от ТОС «Дон-Якушовское» выиграл в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив. Бюджет проекта почти 900 тысяч рублей. Ремонтные работы запланированы на весну-лето этого года.

В завершении отчёта Николай Владимирович поблагодарил всех неравнодушных людей нашего поселения за плодотворную работу, за совместные конструктивные решения общих проблем и выразил уверенность в том, что в этом году мы все вместе продолжим эффективную работу и добьёмся высоких результатов. Пожелал всем мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия, урожайного года и простого человеческого счастья!

Пожалуйста, оцените полезность материала
56
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.