ОТЧЁТ ГЛАВЫ ЗА 2022 год

ОТЧЁТ ГЛАВЫ ЗА 2022 год

24 марта 2023г. в зрительном зале РДК состоялся отчёт главы Преображенского сельского поселения о проделанной работе за 2022 год. В мероприятии приняли участие и выступили глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 76 О.А. Побирий и представитель полиции. Бражников Н.В. подвел итоги работы за 2022 год: основные цели достигнуты, намеченные задачи решены.

Глава поселения не оставил без внимания деятельность территориальных общественных самообразований. Каждый из 5 ТОС Преображенского сельского поселения задействован в реализации проектов Президентских грантов либо участвует в программе инициативного бюджетирования. Так, Весной 2022 года проект «Устройство щебеночного покрытия ул. Волгоградской станицы Преображенской» от ТОС «Преображенское-2» выиграл в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив. Проект направлен на создание достойных условий жизни, повышение комфортности и доступности окружающей среды, инфраструктуры, и социально значимых объектов. В станице Преображенской по улице Волгоградской расположено 62 дома, в которых постоянно проживает 261 человек, из них — 73 дети. Дорога по улице грунтовая. Участок дороги от дома № 33 до дома № 47 улицы Волгоградской, длиной 200 метров и шириной для отсыпки 5м метров, самый проблемный в станице. В дождливую погоду на въезде в улицу нужны резиновые сапоги и машина повышенной проходимости. По данному участку жители улицы выходят на центральную улицу районного центра, дети идут в учебные заведения станицы, в больницу и поликлинику. Неудовлетворительное состояние данной дороги: образование колеи, глубокие лужи, является причиной затрудненного доступа к жилым домам легкового транспорта и спецтехники. В зимний период времени очистка от снега данной дороги становится проблематичной. В весеннюю и осеннюю распутицу заезд спецтранспорта (скорой медицинской помощи, пожарной и правоохранительной службы, вывоз ТКО) на улицу невозможен, приходится оставлять машину на сухом участке дороги и идти пешком. У жителей давно назрел вопрос о проведении работ по отсыпке щебнем грунтового покрытия дороги. Бюджет проекта – около 900 тысяч рублей, из которых 20 тысяч рублей — софинансирование ЮЛ и граждан. Работы по благоустройству запланированы на лето это года.

В завершении отчёта Николай Владимирович поблагодарил всех неравнодушных людей нашего поселения за плодотворную работу, за совместные конструктивные решения общих проблем и выразил уверенность в том, что в этом году мы все вместе продолжим эффективную работу и добьёмся высоких результатов. Пожелал всем мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия, урожайного года и простого человеческого счастья!

Пожалуйста, оцените полезность материала
56
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.