РЕШЕНИЕ 30.03.2022г. № 131/42

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ПРЕОБРАЖЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ 30.03.2022г. № 131/42

О внесении изменений в Правила благоустройства, организаций уборок и обеспечения порядка на территории Преображенского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, принятые решением Совета депутатов Преображенского сельского поселения от 02.04.2009 года № 128/62

В целях приведения нормативного правового акта, принятого Совет депутатов Преображенского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в соответствие с требованиями Федерального закона от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства в Преображенском сельском поселении, утвержденного решением Совета депутатов Преображенского сельского поселения от 31.08.2021 №107/32, Уставом Преображенского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области Совет депутатов Преображенского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области решил:

1. Внести в Правила благоустройства, организаций уборок и обеспечения порядка на территории Преображенского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области (далее-Правила), принятые решением Совета депутатов Преображенского сельского поселения от 02.04.2009 года № 128/62 следующие изменения:

1. Раздел 5 изложить в следующей редакции:

«5. Контроль за исполнением настоящих Правил и ответственность за их нарушение

5.1. Организация работ по уборке и благоустройству территории Преображенского сельского поселения и ответственность за качество и своевременность выполненной работы возлагаются на администрацию Преображенского сельского поселения, собственников, арендаторов земельных участков, зданий и сооружений, собственников помещений в многоквартирных домах и лиц, осуществляющих по договору управление (эксплуатацию) многоквартирными домами, собственников жилых домов индивидуальной застройки.

5.2. Администрация Преображенского сельского поселения, ее структурные подразделения осуществляют контроль в пределах своей компетенции за соблюдением физическими и юридическими лицами Правил в соответствии с требованиями Федерального закона от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Положением о муниципальном контроле в сфере благоустройства в Преображенском сельском поселении, утвержденного решением Совета депутатов Преображенского сельского поселения от 31.08.2021 №107/32.

5.3. Лица, виновные в нарушении настоящих Правил, несут ответственность в административном порядке в соответствии с Кодексом Волгоградской области об административной ответственности.

5.4. Привлечение к административной ответственности не освобождает виновных от обязанности устранить последствия нарушений настоящих Правил, а также возместить причиненный ущерб в результате повреждения объектов внешнего благоустройства или повреждения (уничтожения) зеленых насаждений.

Вред, причиненный в результате нарушения Правил, возмещается виновными лицами в порядке, установленном действующим законодательством.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному обнародованию.









Глава Преображенского сельского поселения

Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области Н.В. Бражников

Пожалуйста, оцените полезность материала
154
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.