РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПИТЕРА ПЭНА И ЕГО ДРУЗЕЙ

 РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ПИТЕРА ПЭНА И ЕГО ДРУЗЕЙ

Изображение11 января 2023 года Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей вместе с духовенством Новоаннинского благочиния стали почетными гостями на отчётном спектакле «Питер Пэн» по мотивам сказочной повести писателя Джеймса Барри. Детская театральная студия «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» гостеприимно распахнула свои двери для 17 юных зрителей от 5 до 18 лет из семей, состоящих на различных видах учета. Данное мероприятие стало завершающим в цикле постановок в рамках реализации проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Перед началом спектакля епископ Елисей благословил всех собравшихся. Действия постановки перенесли зрителей в волшебную страну, где они встретили: Вэнди и ее братьев, Питера Пэна, фею Динь-динь, русалок, пиратов, индейцев, пастушку и овечек, Ангела, а так же перед взором ребят предстала Иудея, времен правления царя Ирода. Под музыкальное сопровождение на сцену выходили актеры, облаченные в костюмы необыкновенной красоты и великолепия.

20 воспитанников Воскресной школы Прихода храма Преображения Господня станицы Преображенской Киквидзенского района Волгоградской области проявили талант и высокое мастерство. По окончании спектакля, Преосвященный Елисей побеседовал с ребятами о празднике Рождества Христова и вручил всем гостям сладкие подарки. Затем юные гости и артисты угощались чаем со сладостями и смотрели тематический мультфильм. Сразу 7 детей из числа приглашённых гостей записались на посещения занятий в Воскресную школу и пожелали участвовать в театральных постановках.

Выражаем огромную благодарность нашим постоянным благотворителям: СКО «Преображенский Юрт», СКПК «Киквидзенский», всем прихожанам храма, а также куратору проекта Давыдовой Н.И.

Посмотреть видеозапись спектакля вы можете, перейдя по ссылке youtu.be/w1Q-RQb1_DM Ждем Ваших отзывов, предложений. Не забывайте, пожалуйста, ставить лайки в поддержку наших артистов!

Пожалуйста, оцените полезность материала
120
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.